Buffet Empire en placage d'acajou à la façade rythmée de colonnes ouvrant par deux tiroirs et deux portes pleines. Filet de cuivre doré et ornementation en bronze doré. Surmonté d'une tablette en marbre blanc. Estampillé Wallaert à Bruxelles. Epoque: XIXème. Wallaert était un fournisseur de la Cour de Belgique sous Léopold Ier. Dim.:+/-123x98x60,5cm.