Pot couvert en porcelaine polychrome de Paris... Lot 444
résultat :
Estimation :
Pot couvert en porcelaine polychrome de Paris à décor "Aux oiseaux de Buffon" sur fond bleu nuit contourné d'or. Signé Rihouet à Paris (faïencier du roi). Travail français. Epoque: début XIXème. H.:+/-11cm.