SARREGUEMINES
Partie de service de table en faïence polychrome à décor fleuri, comprenant :
- Modèle « Favori » rose : 1 soupière et 2 plats creux. Hauteur de la soupière : 26 cm
- Modèle « Bertha » bleu : 1 soupière, 1 saucière et 3 plats ovales. Longueur de la saucière : 25 cm
Estampille sous toutes les bases
Usures