BUREAU à gradin de style Louis XIII
Placage de noyer, il présente un tiroir en ceinture. Un maroquin vert à réserve dorée vient couvrir le plateau amovible qui est surmonté d'un gradin offrant deux tiroirs et trois niches. Il repose sur quatre pieds tournés. 2 clés.
H 111 x L 97 x P 62 cm
Importantes usures