COFFRE en noyer, pentures et entrée de serrure en fer forgé. Il est supporté par quatre pieds légèrement chantournés.
Allemagne XVIIe siècle
H 56 x L 67 x P 46 cm
Petites traces d'humidité, manque la clef
Expertise Monsieur Benoit BERTRAND