Lot n° 711

Estimation :

SARREGUEMINES Partie de service de table dépareillée, comprenant environ 41 pièces : - Modèle "Rosette", 1 aiguière et 1 bassin. Hauteur de l'aiguière : 30 cm. Diamètre du bassin : 40 cm. - Modèle "Jardinière", 1 bassin recollé et 2 assiettes plates - Modèle "Molière", 1 saucière - Modèle "Mozart", 2 assiettes plates - Modèle "Alphand", 1 assiette creuse - Modèle "Ilhô", 2 assiettes creuses - Modèle "Forêt Vosges", 5 soucoupes - Modèle "Louis XV", 1 soucoupe - Modèle "1186", 13 soucoupes de deux tailles différentes, 6 tasses à thé, 3 tasses à café - 1 coquetier - 1 assiette plate pour enfant Estampille sous chaque pièce Usures