ARTS DE LA TABLE
Partie de service de table, comprenant :
- SAINT CLÉMENT, faïence à décor polychrome fleuri peint à la main, 1 carafe, 1 tasse à café, 1 ramequin, 1 plat rond, 12 assiettes de sept décors différents.
- ROVINA à Épinal, faïence à décor polychrome et ajouré, 16 soucoupes.
- un grand vase en verre moulé teinté bleu dans la masse. Hauteur : 32 cm.
Signés sous les bases
Petites usures