ARTS ASIATIQUES, Canton, fin du XIXe siècle
Cinq assiettes d'ornements en porcelaine à décor émaillé de scènes de genre, trois assiettes famille rose et deux assiettes en porcelaine de Canton
Diamètres : 20,5 et 20 cm
Rares éclats
Expertise Cabinet Portier