ARTS ASIATIQUES
"Bouddha"
Chine, XXe siècle
Sujet en bois figurant un bouddha bedonnant, incrustation de pierres pour les yeux, socle qui se désolidarise
Hauteur : 50 cm
Éclats
Expertise Cabinet Portier