École FRANCAISE vers 1740
"La Communion d'une religieuse" et "L'ange Gabriel"
Aquarelle rehaussée d'or et estampe rehaussée à la gouache
La petite gravure de l'ange Gabriel est collée sur le papier, puis tendue sur le carton
H 11, 5 x L 8 cm et H 7 x L 5 cm
Expertise Cabinet Millet