ARTS DE LA CÉRAMIQUE, quatre pièces :
- Jean-... Lot 996
résultat :
Estimation :
- Jean- Claude MALARMEY (1932-1992), deux vases en terre cuite à décor peint à la main, signature en creux sous les bases.
- ATELIER DE LA ROUE à Vallauris, un pot couvert en terre cuite à glaçure mouchetée, estampille sous la base. Hauteur : 21 cm
- Yvan BORTY (XX), coupe à fruits tripode en faïence à décor peint à la main, signature sur le revers. Éclats.