Bracelet ouvrant en or jaune 18k et argent, centré... Lot 29
résultat :
Estimation :
Bracelet ouvrant en or jaune 18k et argent, centré d'une émeraude ovale pesant 4,5cts environ dans un riche entourage ajouré à motifs de volutes, plumes et fleurs entièrement serti de diamants taille rose. Fermoir 8 de sécurité.
Fin du XIXè siècle.
Poids brut : 36,70gr