Lot n° 2

Mark Rothko

résultat :
Estimation :

Mark Rothko (1903-1970) (d'après) Untitled, c 1957 Tirage d'art de luxe, sur papier de 300 gr Dimensions : 91 x 71 cm Dimensions de l'image : 76 x 63 cm Copyright 1998 Kate Rothko Prizel & Christopher Rothko/Artists Rights Society (ARS), New York, imprimé aux États-Unis. Très bon état (quelques traces d'usure (6), voir photo, non visible si encadrement) Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)