Adolf Richard FLEISCHMANN ( 1892 - 1968 )
Composition abstraite, 1952
Pochoir réalisé à la main aux couleurs de gouache sur papier vélin, non signé. Exécuté en 1952 d'après l'œuvre originale de l'Atelier Renson à Paris, France. Publié par l'édition Art d'Ajourd'hui à Boulogne-sur-Seine, France. Déjà monté sous un passe-partout neuf et sans acide.
Taille en édition limitée de 1500 pochoirs.
Taille de l'image : 22,0 x 18,0 cm Format du papier : 24,0 x 20,0 cm Dimensions du passe-partout : 39,0 x 34,5 cm
L'article est en excellent état.