Jean LEPPIEN (1910 - 1991) (d'après)
Composition abstraite, 1952
Pochoir à la gouache sur papier vélin, non signé.
Réalisé en 1952 d'après l'œuvre originale par les ateliers Renson à Paris.
Publié par l'édition Art d'Aujourd'hui à Boulogne-sur-Seine en France.
Monté sous un nouveau passe-partout.
Tirage de l'édition: 1500 exemplaires
Dimensions de l'image: 22,0 x 18,0 cm
Dimensions du passe-partout: 40,0 x 35,5 cm
Le pochoir est en très bon état.