Jean Hans ARP ( 1886 - 1966 )
Relief I. + II., 1954
Gravures originales sur bois en 2 couleurs sur papier vélin, non signées et non numérotées. Spécialement créé par l'artiste en 1954 pour l'édition XXe Siècle, éditeur San Lazzaro, à Paris, France.
Imprimé par l'Atelier Mourlot à Paris, France. Tirage à 1500 exemplaires, non signés.
Format du papier : 31,5 x 47,0 cm Taille de l'image Relief I. : 19,1 x 15,1 cm Taille de l'image Relief II.: 20,4 x 15,1 cm
Les gravures sur bois sont en très bon état.