Jean Arp ( 1886-1968 )
Tête, torse et nombril sur table, 1962
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée et non numérotée Spécialement créé par l’artiste en 1962 pour les éditions XXe Siècle à Paris, France. Imprimé par l’Atelier de Jean Pons à Paris, France.
Catalogue raisonné : Arntz N°348
Tirage : 2000 exemplaires
Taille de l’image : 31,0 x 24,0 cm Format papier : 31,0 x 24,0 cm
La lithographie est en très bon état.