Henri Laurens (d'après) ( 1885 - 1954 )
Nature morte, 1956
Pochoir en couleurs sur papier vélin. Signé et daté dans la planche d'impression en bas à droite. Exécuté selon le procédé Jacomet d'après l'œuvre originale de 1917 par l'Atelier de Daniel Jacomet
à Paris, France.
Publié en 1957 aux éditions XXe Siècle à Paris, France. Taille d'édition de 1500 pochoirs.
Taille de l'image : 31,5 x 24,0 cm
Format du papier : 31,5 x 24,5 cm
L'article est en parfait état.