Maria Helena Vieira da Silva ( 1908 - 1992 )
Ville espagnole, 1966
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée.
Spécialement créé par l'artiste en 1966
pour l'édition XXe Siècle à Paris, France.
Imprimé par l'Atelier Mourlot à Paris, France.
Tirage à 2000 exemplaires.
Format de l'image et du papier : 31,5 x 24,0 cm
La lithographie est en parfait état.