Gustave Singier ( 1909 - 1984 )
Composition abstraite, 1955
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée Créé spécialement par l’artiste en 1955 pour l’édition XXe Siècle à Paris, France. Imprimé par l’Atelier Mourlot à Paris, France. Déjà monté sous un passe-partout neuf et sans acide.
Taille d’édition de 1500 tirages
Format papier : 31,5 x 24,5 cm Taille de l’image : 31,0 x 24,0 cm Dimensions passe-partout : 50,5 x 43,0 cm
L’article est en parfait état.