Jean Bazaine (d'après) ( 1904 - 2001 )
Composition, 1958
Pochoir en couleurs sur papier vélin. Signé et daté dans la planche d'impression en bas à droite. Exécuté selon le procédé Jacomet d'après l'œuvre originale de 1957 par l'Atelier Daniel Jacomet à Paris, France. Publié en 1958 aux éditions XXe Siècle, éditeur San Lazzaro, à Paris, France.
Tirage à 1500 exemplaires.
Taille du papier et de l'image : 24,5 x 31,5 cm
L'article est en très bon état.