Lot n° 19

Victor Vasarely

Estimation :

Victor Vasarely (d'après) ( 1906 -1997 ) OB, 1964 Sérigraphie en 2 couleurs sur vélin fin, non signée. Publié en 1964 aux éditions Galerie Denise René, album Hard Edge, à Paris, France. Imprimé d'après l'œuvre originale de 1956 par l'Atelier Mazarine à Paris, France. Déjà monté sur un passe-partout neuf et sans acide Tirage à 500 exemplaires. Taille du papier et de l'image: 21,0 x 16,0 cm Dimensions du passe-partout : 38,5 x 33,0 cm L'article est en très bon état. Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)