Victor Vasarely (d'après) ( 1906 -1997 )
OB, 1964
Sérigraphie en 2 couleurs sur vélin fin, non signée. Publié en 1964 aux éditions Galerie Denise René, album Hard Edge, à Paris, France. Imprimé d'après l'œuvre originale de 1956 par l'Atelier Mazarine à Paris, France. Déjà monté sur un passe-partout neuf et sans acide
Tirage à 500 exemplaires.
Taille du papier et de l'image: 21,0 x 16,0 cm
Dimensions du passe-partout : 38,5 x 33,0 cm
L'article est en très bon état.
Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.