André LANSKOY
La Genèse : La Création de l'Homme, 1966
Lithographie originale (imprimée dans les ateliers Mourlot)
Non signée
Sur vélin 60.5 x 49 cm
Une copie du justificatif du tirage signé par Lanskoy sera jointe à l'oeuvre
INFORMATIONS : Lithographie faisant partie du portfolio 'La Genèse', édité à 125 exemplaires par Les Bibliophiles de l'Union Française.
Excellent état