Baldaccini CÉSAR ( 1921 - 1998 )
Composition, 1963
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée et non numérotée.
Spécialement créée par l'artiste en 1963 pour les éditions XXe Siècle à Paris, France.
Mise sur presse par l'atelier de Jean Pons à Paris, France.
Tirage de l'édition: 2000 exemplaires
Dimensions : 31,5 x 24,5 cm