Lot n° 36

Achille Kas

résultat :
Estimation :

Archille KAS ( d'après ) ( 1861-1927 ) L'oiseau bleu, 1932 Lithographie en 7 couleurs sur papier vélin fin. Monogrammé (AK) dans la planche d'impression en bas à gauche. Imprimé en Procédé Aquarella d'après l'illustration originale par l'Imprimerie E.Stockmans & Co., Anvers, Belgique. Publié en 1932 par l'édition Le Musée du Livre à Bruxelles, Belgique. La lithographie est renversée sur une feuille de papier support noir. Taille de la feuille de support : 29,5 x 21,5 cm Format papier lithographie : 19,0 x 14,0 cm Taille de l'image : 13,7 x 9,2 cm L'article est en parfait état. Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)