Archille KAS ( d'après ) ( 1861-1927 )
L'oiseau bleu, 1932
Lithographie en 7 couleurs sur papier vélin fin.
Monogrammé (AK) dans la planche d'impression en bas à gauche.
Imprimé en Procédé Aquarella d'après l'illustration originale par l'Imprimerie E.Stockmans & Co., Anvers, Belgique.
Publié en 1932 par l'édition Le Musée du Livre à Bruxelles, Belgique.
La lithographie est renversée sur une feuille de papier support noir.
Taille de la feuille de support : 29,5 x 21,5 cm Format papier lithographie : 19,0 x 14,0 cm
Taille de l'image : 13,7 x 9,2 cm
L'article est en parfait état.