Maurice ESTEVE ( 1904 - 2001 )
Composition pour XXe Siècle, 1969
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée.
Spécialement créé par l'artiste en 1969 pour les éditions XXe Siècle à Paris, France.
Imprimé par l'Atelier Mourlot à Paris, France.
Taille de l'image : 31,2 x 24,0 cm
Format du papier : 31,2 x 24,0 cm
Tirage à 2000 exemplaires.
La lithographie est en excellent état.