Max ERNST(1891-1976)
Matériel d'artiste, 1969
Lithographie originale (atelier Mourlot)
Non signée
Sur vélin Arches 46.5 x 38.5 cm
REFERENCES : Catalogue raisonné Spies #106
INFORMATION : Cette lithographie a été créée pour l'album "Dent prompte" de René CHAR, édité par la Galerie Lucie Weill - Pont des Arts (Paris) en 1969 et limité à 240 exemplaires.
Excellent état