Lot n° 41

Max Ernst

résultat :
Estimation :

Max ERNST(1891-1976) Matériel d'artiste, 1969 Lithographie originale (atelier Mourlot) Non signée Sur vélin Arches 46.5 x 38.5 cm REFERENCES : Catalogue raisonné Spies #106 INFORMATION : Cette lithographie a été créée pour l'album "Dent prompte" de René CHAR, édité par la Galerie Lucie Weill - Pont des Arts (Paris) en 1969 et limité à 240 exemplaires. Excellent état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)