Max ERNST (1891-1976)
La cage dorée, 1969
Affiche en lithographie originale (atelier Mourlot)
Signée dans la planche
Sur papier affiche 72.5 x 51 cm
REFERENCE : Catalogue raisonné Spies #A19
INFORMATION : Affiche réalisée pour l'exposition "Dent Prompte" à la Galerie Lucie Weill à Paris.
Excellent état