Max ERNST (1891-1976)
Oiseaux surréalistes, 1963
Affiche en lithographie originale (atelier Mourlot)
Non signée
Sur papier affiche 65 x 44 cm
REFERENCE : Catalogue raisonné Spies #A9 VI
INFORMATION : Affiche réalisée pour une exposition à la Galerie Lucie Weill - Au Pont des Arts à Paris.
Excellent état