Max ERNST ( 1891 - 1976 )
Hommage à San Lazzaro, 1975
Lithographie originale en couleurs en édition limitée sur papier vélin d'Arches. Signé dans la planche d'impression en bas à droite et numéroté au crayon ( 506 / 575 ) en bas à gauche. Imprimé en 1975 par l'atelier de Pierre Chave à Vence pour l'album San Lazzaro et ses amis, édition XXe Siècle, Paris, France.
Édition limitée à 575 tirages
Format papier : 35,5 x 26,5 cm Taille de l'image : 31,2 x 24,0 cm
L'article est en parfait état.