Alo
Charles-Jean Hallo
Bretagne, Voiles à Audierne - 1929
Bois gravé original
Signé au crayon
Numéroté /160
Sur vélin 32,5 x 25,5 cm
Edité pour l'Imagier de la Gravure sur Bois Originale (Album 1929) et portant le timbre sec de l'éditeur (Lugt 1140a).
Excellent état