Lot n° 15

Estimation :

SARREGUEMINES Modèle "Flore" en bleu Partie de service de table en faïence polychrome à décor fleuri en bleu et blanc, comprenant environ 70 pièces : - 3 soupières avec 2 couvercles, dont un avec bouton de préhension cassé - 1 saucière. Longueur : 24 cm - 1 coupe sur piédouche. Hauteur : 11 cm - 3 plats ronds - 2 saladiers - 2 plats ovales - 16 assiettes creuses - 20 assiettes à dessert - 22 assiettes plates Estampilles sous les bases Usures