Lot n° 18

Estimation :

SARREGUEMINES Modèle « Louis XV » Partie de service à thé et à café en porcelaine à décor floral polychrome et dorure, comprenant : - 1 théière avec couvercle. Hauteur : 26 cm - 1 cafetière avec couvercle - 1 sucrier avec couvercle - 1 pot à lait - 12 tasses - 12 soucoupes. Diamètre : 15 cm Estampille sous les bases Légères usures