SARREGUEMINES
Modèle « Louis XV »
Partie de service à thé et à café en porcelaine à décor floral polychrome et dorure, comprenant :
- 1 théière avec couvercle. Hauteur : 26 cm
- 1 cafetière avec couvercle
- 1 sucrier avec couvercle
- 1 pot à lait
- 12 tasses
- 12 soucoupes. Diamètre : 15 cm
Estampille sous les bases
Légères usures