Lot n° 19

Estimation :

SARREGUEMINES Modèle « Obernai » Partie de service de table, anciennes et nouvelles éditions, dessins de Henri Loux, comprenant environ 104 pièces : - 18 petites assiettes creuses. Diamètre : 23 cm - 20 grandes assiettes creuses - 17 assiettes plates - 2 soupières et 1 couvercle - 2 saucières. Longueur : 28 cm -1 cafetière avec couvercle. Hauteur : 27 cm - 1 sucrier avec couvercle - 12 tasses - 24 grandes soucoupes - 5 petites soucoupes - 2 plats Estampille sous les bases Petites usures