SÈVRES
Coupe sur piédouche ou compotier en porcelaine... Lot 26
résultat :
Estimation :
SÈVRES
Coupe sur piédouche ou compotier en porcelaine polychrome à dominante bleue, à décor d'éléments dorés, liseré sur tout le pourtour du compotier également ponctué de guirlande en frise.
Estampille sous la base et marque S 1921 DA
Hauteur : 15 cm - Diamètre : 21 cm