Lot n° 32

résultat :
Estimation :

BUFFET de style Empire Plaqué d'acajou tranché sur la dosse, il ouvre par quatre portes en façade. L'intérieur des portes est garni d'un maroquin à filet doré, la partie basse offre des étagères et un tiroir. Les montants simulent des pilastres se terminant par des éléments en bronze doré finement ciselé. Les pieds quadrangulaires et fuselés s'enchâssent dans des sabots carrés. Le buffet a été ouvert sur le dos pour devenir un meuble TV. 2 clés H 151 x L 92 x P 51,5 cm Usures