Commode de style Transition
Bois de placage, façade ouvrant par deux tiroirs, décor marqueté d'un panier fleuris soutenu par un nœud, les côtés sont losangés. Elle est coiffée d'un marbre jaune brèche et repose sur un piétement galbé. Pas de clef.
H 91 x L 80 x P 43 cm
Usures et restaurations