CHINE, XIXe siècle
Pot à gingembre en porcelaine... Lot 72
résultat :
Estimation :
CHINE, XIXe siècle
Pot à gingembre en porcelaine polychrome à décor émaillé d'une scène festive et chauve-souris, reposant sur un socle en bois
H 26,5 x L 21 cm
Éclats sur le couvercle