Robert PICAULT (1919-2000) à Vallauris
Partie de service en céramique émaillée, environ 7 pièces, à décor géométrique peint à la main, comprenant :
- 3 tasses à café. Hauteur : 5,5 cm
- 4 bols à bouillon
Marque sous chaque pièce
Usures