ÉCRIN ou BOITE à bijoux musicale Napoléon III
Bois de placage dont bois noirci et loupe, à décor marqueté de rinceaux, grotesques de profil, et monogramme A.P. 1 clé.
H 10 x L 22 x P 21 cm