Georges ROUAULT (1871-1958)
Autoportrait, 1899
Mine de plomb.
Monogrammée en bas à gauche et datée en bas à droite.
13.5 x 6.5 cm
Provenance : Famille de l'artiste. Par descendance.
Bibliographie : Bernard Dorival et Isabelle Rouault, Rouault: L'oeuvre peint, Monte-Carlo, 1988, no. 52.