Georges ROUAULT (1871-1958)
Duo face à face, 1936-1939
Gouache,... Lot 35
résultat :
Estimation :
Georges ROUAULT (1871-1958)
Duo face à face, 1936-1939
Gouache, aquarelle et lavis.
Tampon de l'atelier au dos sur la toile.
12,1 x 21,3 cm
Provenance : Famille de l'artiste. Par descendance.
Bibliographie : Rouault l'oeuvre peint, volume III, Olivier Nouaille et Olivier Rouault, Édition
Fondation Rouault, Paris,2021, reproduit et décrit sous le N°3096-3317, page 104.