Lot n° 39

Estimation :

Georges ROUAULT (1871-1958) Danseuse au repos, vers 1946 Huile sur papier contrecollé sur toile. Tampon de l'atelier au dos sur la toile. 13,5 x 11 cm Provenance : Famille de l'artiste. Par descendance. Bibliographie : Rouault l'oeuvre peint, volume III, Olivier Nouaille et Olivier Rouault, Édition Fondation Rouault, Paris, 2021, reproduit et décrit sous le N°3979-3149, page 238.