Lot n° 13

résultat :
Estimation :

Armand COUSSENS (1881-1935) La Mauvaise conseillère Eau-Forte sur vélin crème. Impression en couleurs. Epreuve d'artiste. Signé à la pointe sèche en bas à droite, justifié EA en bas à gauche. Circa 1920/1921 28 x 35 cm Sous cadre. Catalogue raisonné, Témoignages 1962, N°72 Collection particulière, France