Armand COUSSENS (1881-1935)
La Mauvaise conseillère
Eau-Forte... Lot 13
résultat :
Estimation :
Armand COUSSENS (1881-1935)
La Mauvaise conseillère
Eau-Forte sur vélin crème. Impression en couleurs. Epreuve d'artiste. Signé à la pointe sèche en bas à droite, justifié EA en bas à gauche.
Circa 1920/1921
28 x 35 cm
Sous cadre.
Catalogue raisonné, Témoignages 1962, N°72
Collection particulière, France