Ecole russe XXe.attribué à BRITOV
Portrait d'un... Lot 44
résultat :
Estimation :
Portrait d'un pêcheur en mer d'Azov.
Huile sur carton. Au dos , titré, daté 1963 en cyrillique.
Au dos, sur chassis traces illisibles
50 x 70 cm (manques).
Oeuvre en rapport : cf Livre " Peintres Paysagistes de Vladimir" page 101.
Expert CHANOIT.