Lot n° 44

résultat :
Estimation :

Ecole russe XXe.attribué à BRITOV Portrait d'un pêcheur en mer d'Azov. Huile sur carton. Au dos , titré, daté 1963 en cyrillique. Au dos, sur chassis traces illisibles 50 x 70 cm (manques). Oeuvre en rapport : cf Livre " Peintres Paysagistes de Vladimir" page 101. Expert CHANOIT.