FRANCE, Samson, dans le goût chinois, XIXe siècle.
Paire... Lot 13
résultat :
Estimation :
Paire de rafraîchissoirs en porcelaine, à décor en émaux polychromes de la famille rose de paniers fleuris et frises de brocarts. Marques de productions sous les bases.
Hauteur : 17,5 cm