CHINE, Epoque Kangxi
Petit vase rouleau en porcelaine à décor en émaux famille verte de branches fleuries dans des cartouches polylobées, le fond bleu poudré. Une marque Kangxi à quatre caractères sous la base.
Hauteur : 20 cm (Fêle de cuisson au col)