CHINE, XVIIIe siècle
Sujet en porcelaine émaillé... Lot 22
résultat :
Estimation :
CHINE, XVIIIe siècle
Sujet en porcelaine émaillé polychrome, figurant un Luohan debout, portant une ample robe violette à motifs de nuées, une jambe repliée vers le haut.
Hauteur : 20 cm (egrenures)