CHINE, XIXe siècle
Ensemble de trois pièces en porcelaine bleu et blanc
Comprenant deux vases balustres et un plus petit couvert à décor de branches de prunus en fleurs. Double cerclage bleu et une marque Kangxi sous les bases.
Hauteur : 22 et 31 cm
Eclats et manques.