Lot n° 35

résultat :
Estimation :

CHINE, fin du XIXe siècle Théière couverte en grès de Yixing, en grès émaillé polychrome à décor de fleurs de saisons dans des cartouches en frises sur la panse. Une marque en cachet sous la base. Hauteur : 17 cm (Le couvercle fêlé, la bordure du col restaurée).